Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

18 апреля 2021 года Сотрудники полиции Курского района и Общественный совет провели акцию «Стоп коррупция!»

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции при содействии Общественного совета при отделе МВД провели антикоррупционную акцию, цель которой - сформировать в обществе активную гражданскую позицию к такому негативному явлению как коррупция.

В рамках мероприятия полицейские и общественники раздавали гражданам, а также руководителям учреждений и муниципальных организаций специально разработанную памятку.

Организаторы мероприятия разъяснили, какие действия необходимо предпринять при попытке дачи незаконного денежного вознаграждения должностным лицам, куда сообщать о действиях коррупционного характера. Также участников акции знакомили с мерами ответственности за совершение коррупционных преступлений.

К памятке прилагалась информация с указанием телефонов районного отдела полиции и телефона доверия ГУ МВД России по Ставропольскому краю, по которым граждане могут сообщить о противоправных действиях.

Подобные мероприятия проводятся на территории Курского района не впервые и направлены на информирование населения о нормах антикоррупционного законодательства.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:18 12:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости