Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

18 апреля 2021 года Урок «трезвости» состоялся по инициативе полицейских и общественников

Сотрудники сергачской полиции рассказали ученикам техникума про административную и уголовную ответственность за хранение и распространение наркотиков.

Старший оперуполномоченный направления по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Сергачский» Евгений Сушков совместно с инспектором ПДН Еленой Мишиной провели урок «трезвости» в Сергачском агропромышленном техникуме. Активное участие в беседе приняли руководитель миссионерского отдела Лысковской епархии, настоятель храма в честь святителя Иоанна Милостивого, иерей Дмитрий Боголюбов и помощник координатора общества трезвости «Исцеление» Вадим Матвеев.

В рамках мероприятия учащимся рассказали про ответственность за хранение и распространение наркотиков, социальную деградацию личности, про духовное разложение человека от употребления наркотиков. Разобрали для чего и с какими целями наркотики поставляются в Россию, и какие последствия ждут человека, если он встает на путь употребления наркотиков.

«В настоящее время, проблема употребления наркотиков очень актуальна, и ребятам приходится расти в очень сложное время. Стоит только надеяться, что подобные уроки трезвости плодотворно отразятся на будущей жизни ребят», – отметила Елена Мишина.

В завершении мероприятия слушатели выразили благодарность полицейскому за подробную профилактическую информацию, пообещав передать услышанное своим знакомым.

Полиция Нижегородской области напоминает, что обо всех фактах незаконного оборота, потребления и распространения наркотиков можно сообщить по каналу связи «02» или «102» (с мобильного телефона), оставить интернет-обращение либо обратиться в ближайший отдел полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации МО МВД России «Сергачский»

Тел: 8 (83191) 5-21-58

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:18 12:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости