Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

18 апреля 2021 года Министр Иван Бахилов накануне 30-летия совета ветеранов ОВД встретился с Азметом Консаовичем Хутызом

Накануне Дня ветерана органов внутренних дел России министр Иван Бахилов провел встречу с председателем совета ветеранов МВД по Республике Адыгея полковником милиции в отставке Азметом Консаовичем Хутызом.

Глава ведомства подчеркнул, что этот год является знаковым для организации, поскольку 17 апреля ей исполняется 30 лет со дня образования.

«Совет ветеранов ОВД Адыгеи за годы своего существования завоевал заслуженный авторитет не только среди общественных объединений республики, но и на федеральном уровне. В этом огромная заслуга каждого офицера и, конечно, Ваша, Азмет Консаович», - отметил Иван Бахилов.

«Каждый член совета является настоящим профессионалом своего дела, и даже после выхода на заслуженный отдых продолжает оказывать неоценимую помощь полиции. Ежегодно с участием и при содействии ветеранов в Адыгее раскрывается около 80 преступлений», - сказал Азмет Консаович.

В ходе встречи обсуждались вопросы деятельности совета, направленной на дальнейшее укрепление связи с органами внутренних дел, и содействие формированию положительного образа сотрудника полиции.

Приоритетной задачей является участие в воспитательной работе с личным составом.

Кроме этого, ветераны ведут пропаганду соблюдения требований действующего законодательства и правопорядка с гражданами, оказывают поддержку участникам и ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, вдовам и матерям погибших сотрудников органов внутренних дел.

В завершении встречи министр выразил уверенность в том, что совет продолжит активную работу в духовно-нравственном воспитании и профессиональном становлении молодых сотрудников ОВД, а также вместе с Общественным советом при ведомстве будет содействовать дальнейшему укреплению положительного имиджа сотрудников полиции среди жителей Адыгеи.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:18 12:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости