Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 апреля 2021 года Полицейские Тавды приняли участие в акции «Единый день профилактики».

В целях повышения правовых знаний учащихся и их законных представителей, предупреждения преступлений и правонарушений, организовано проведение профилактических бесед, лекций правового, экстремистского характера, по личной безопасности детей, а также по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.

За период проведения акции, сотрудниками полиции посещено 19 общеобразовательных учреждений Тавдинского городского округа, проведено 33 профилактических лекции с учащимися на различные темы, организовано и проведено 2 родительских собрания.

Сотрудниками группы ПДН МО МВД России «Тавдинский» в ходе работы с несовершеннолетними состоящими на профилактическом учете в ходе проведения акции дополнительно проводились беседы на различные темы, такие как: «Виды наказания, применяемые к несовершеннолетним», «Комендантский час», «Ответственность несовершеннолетних за нарушение УК РФ», «Курение вредит вашему здоровью», а также доводилась информация о соблюдении элементарных правил гигиены в связи с распространением пандемии, необходимости одевать защитные маски в общественных местах. Законные представители несовершеннолетних проинформированы о существующих угрозах, исходящих от интернет-сайтов. Разъяснены способы выявления фактов вовлечения детей в запрещенные группы, а также законным представителям разъяснена ответственность за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, а также указано уделять ребёнку больше внимания и интересоваться его жизнью, досугом, кругом общения, знать его интересы, а также знать в каких интернет сайтах находится ребёнок. За период проведения акции сотрудниками группы ПДН составлено 3 административных протокола в отношении законных представителей по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ.

Сотрудниками УУП МО МВД России «Тавдинский» в ходе проведения обхода жилого сектора посещались семьи, имеющие на иждивении несовершеннолетних детей. В ходе посещения по месту жительства данных семей проводились беседы с родителями и законными представителями несовершеннолетних, а также с самими несовершеннолетними, на тему: «Личная безопасность ребёнка, организация досуга несовершеннолетнего, профилактика преступлений и правонарушений несовершеннолетним», «Экстремизм и терроризм». За период проведения акции сотрудниками УУП проверено 27 семей имеющих на иждивении несовершеннолетних детей. Проведено 27 индивидуальных профилактических бесед с родителями (законными представителями) и 15 профилактических бесед с несовершеннолетними. Также в ходе обхода жилого сектора участковыми уполномоченными полиции родителям (законным представителям) доводилась информация о необходимости соблюдения режима самоизоляции в связи с распространением на территории РФ коронавирусной инфекции, необходимости ограничивать прогулки детей, усилить контроль за их досугом.

Сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Тавдинский» при осуществлении служебной деятельности проведены профилактические беседы на тему «Безопасность дорожного движения»; «Административная ответственность, соблюдение ПДД, правила поведения участников дорожного движения на дорогах общего пользования», разъясняли водителям и пассажирам о необходимости соблюдения режима самоизоляции, при выезде с детьми из дома на автотранспорте в случае крайней необходимости об обязательном использовании детских удерживающих устройств (кресел) с целью предотвращения детского травматизма. Всего за время проведения акции сотрудниками ОГИБДД было проведено 8 профилактических бесед.

За период проведения акции, сотрудниками ППСП на территории обслуживания МО МВД России «Тавдинский» задержан 1 несовершеннолетний за нарушение Указа Губернатора №100 от 18.03.2020г. в части использования индивидуальных средств защиты дыхательных путей, несовершеннолетний привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ.

В ходе проведения акции «Единый день профилактики» 14.04.2021г. совместно с субъектами системы профилактики, а именно представителями ТКДН и ЗП, уголовно-исполнительной инспекции, проведен 1 вечерний рейд с целью выявления несовершеннолетних, нарушающих комендантский час и режим самоизоляции. В ходе рейда обследовались места концентрации молодежи, а именно: прилегающая территория магазинов торговых сетей таких как «Пятерочка», «Магнит», «Монетка», заброшенная территории бывшей воинской части по ул. 9 января, заброшенное здание вблизи «Тавдинского хлебозавода» по ул. Елохина. При обследовании указанных территорий несовершеннолетних, нарушающих комендантский час и режим самоизоляции, не выявлено.

МО МВД России «Тавдинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:18 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости