Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

18 апреля 2021 года Мошенничество с использованием средств сотовой связи произошло в Краснооктябрьском районе

9 апреля 2021 года жителю Сергачского района, занимающийся доставкой крупногабаритных грузов, поступил телефонный звонок от работодателя, который пояснил, что в фирму поступил заказ о доставке строительных материалов в одно из сел Краснооктябрьского района на сумму 10 600 рублей. Приняв заказ, мужчина направился в Краснооктябрьский район с целью доставки товара. На пути следования ему снова позвонил работодатель и сообщил, что у заказчика имеется 3 денежные купюры достоинством 5000 рублей, и ему необходима сдача в сумме 4400 рублей. Через некоторое время водителю позвонил заказчик и попросил перевести ему сдачу на сотовый телефон. Переведя денежные средства и прибыв к месту доставки товара, мужчина обнаружил, что по данному адресу никто не проживает. Оказалось, что он стал жертвой мошенников, переведя деньги на счёт, продиктованный незнакомцем по телефону.

По данному факту возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В связи с участившимися случаями телефонного мошенничества полиция напоминают, помните о мерах финансовой безопасности и никогда не выполняйте указания о выполнении операций финансового характера, полученные дистанционно от незнакомых людей.

Если вы стали жертвой злоумышленников – сообщите о произошедшем в полицию лично или по телефонам «02» или «102» (при наборе с мобильного).

МО МВД России «Сергачский»

Тел. 88319152158

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:18 16:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости