Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 апреля 2021 года УМВД Приморья и краевой парламент заключили соглашение об информационном взаимодействии и правовой помощи

Во Владивостоке Управление МВД России по Приморскому краю и Законодательное собрание Приморского края заключили соглашение об информационном взаимодействии и правовой помощи.

Соглашение подписали начальник УМВД России по Приморскому краю генерал-майор полиции Олег Стефанков и председатель Законодательного Собрания Приморского края Александр Ролик.

Стороны договорились о совместном сотрудничестве по вопросам совершенствования краевого законодательства, в том числе участия УМВД Приморья в нормотворческой деятельности Законодательного Собрания, взаимного информирования по вопросам, относящимся к компетенции органов внутренних дел.

Соглашение предполагает, что сотрудники органов внутренних дел будут принимать участие в рабочих группах по разработке проектов законов Приморского края, постановлений Законодательного Собрания по вопросам, относящимся к деятельности органов внутренних дел. Также УМВД Приморья сможет рассматривать законопроекты на предмет их соответствия Конституции и федеральному законодательству.

Управление МВД России по Приморскому краю будет оказывать Законодательному Собранию консультативную помощь по правовым вопросам, предоставлять предложения по изменению федерального законодательства по вопросам, относящимся к деятельности ОВД.

В свою очередь Законодательное Собрание будет направлять в УМВД России по Приморскому краю законопроекты и постановления краевого парламента по вопросам, относящимся к деятельности органов внутренних дел, а также приглашать представителей УМВД на заседания комитетов и комиссий Заксобрания, а также рабочих групп по разработке законопроектов.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 10:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости