Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 апреля 2021 года В Канске оперативники задержали подозреваемого в хищении социальной выплаты с карты его отца-пенсионера

Оперативниками канской полиции задержан 18-летний молодой человек, подозреваемый в хищении социальных выплат с карты, принадлежавшей отцу-пенсионеру.

В дежурную часть ОВД обратился местный житель 1945 года рождения с сообщением о списании с его расчетного счета при неизвестных обстоятельствах 15 тысяч рублей, поступивших в качестве социальной помощи.

К выяснению обстоятельств случившегося подключились сотрудники следствия и уголовного розыска. В течение часа полицейские установили, что денежные средства потерпевшего были похищены его ранее судимым за имущественные преступления сыном.

Как стало известно стражам порядка, около месяца назад молодой человек случайно увидел пришедшее отцу на телефон смс-сообщение о зачислении соцвыплаты. Воспользовавшись удобным моментом, он из возникших корыстных побуждений через услугу «мобильный банк» сделал денежные переводы со счета отца на банковские карты сестры, друга и себе на сотовый телефон. После чего удалил приходившие во время операций уведомления, а сестру с приятелем попросил обналичить деньги и передать ему. Краденую сумму подозреваемый потратил на личные нужды.

О хищении финансовых средств потерпевший узнал уже в банке, куда отправился поинтересоваться, почему ему до сих пор не пришла выплата.

В настоящее время следователями МО МВД России «Канский» в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158

УК РФ

«Кража, совершенная с банковского счета». Санкция ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

По информации МО МВД России «Канский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 09:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости