Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

19 апреля 2021 года Подозреваемого в краже сотового телефона задержали полицейские Биробиджана

В городской отдел полиции с заявлением о хищении телефона путем обмана обратился житель Облученского района. Парень рассказал, что на сайте бесплатных объявлений разместил информацию о продаже сотового телефона. Через несколько дней ему позвонил покупатель, с которым они договорились о цене в 19 000 рублей и о месте встречи. В Биробиджане заявитель встретился с покупателем, им оказался молодой человек, который взял сотовый телефон в руки протестировать. Они договорились, что в случае покупки, деньги необходимо скинуть на карту.

Покупатель посмотрел телефон, пообещал перевести деньги, а затем спешно скрылся вместе с гаджетом. На просьбу владельца вернуть телефон, та как деньги на карту не поступили, не реагировал.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Им оказался 20-летний житель Биробиджана. Ранее мужчина уже неоднократно попадал в поле зрения полиции за совершение аналогичных преступлений и был судим за мошенничество. Со слов задержанного телефон якобы был нерабочий и он сдал его в сервисный центр.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 12:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости