Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 апреля 2021 года Сотрудники ГИБДД МО МВД России «Назаровский» пресекли факт управления автомобилем несовершеннолетним водителем в состоянии опьянения

В г. Назарово инспекторы ДПС задержали 17-летнего водителя в состоянии опьянения.

Накануне наряд ДПС остановил автомобиль «Нива», за рулем которого находился несовершеннолетний водитель с признаками опьянения. Молодой человек был доставлен в дежурную часть полиции, где ему было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения. Показания прибора составили 1,03 мг/л. После этого он отказался подписывать все необходимые административные материалы, а также проходить медицинское освидетельствование.

В отношении водителя был составлен протокол об административном правонарушении по части 2 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», а также по части 1 ст. 12.37 КоАП РФ «Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности».

В октябре прошлого года юноша уже был привлечен к административной ответственности за управление автомобилем без водительского удостоверения. По данному факту молодому человеку грозит административная ответственность в виде штрафа 30 тысяч рублей. Материалы переданы в суд.

Также материалы в отношении законных представителей несовершеннолетнего переданы в комиссию по делам несовершеннолетних.

По информации МО МВД России «Назаровский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 10:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости