Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 апреля 2021 года В Тольятти сотрудники полиции пресекли незаконный оборот наркотического средства

В ходе оперативного мероприятия «наблюдение» около одного из домов по улице 70 лет Октября сотрудники отдела полиции №21 Управления МВД России по городу Тольятти задержали 20-летнего местного жителя по подозрению в незаконном хранении наркотиков.

В результате личного досмотра, в присутствии понятых, сотрудники полиции обнаружили у мужчины в кармане брюк сверток с веществом светлого цвета. Согласно результатам исследования, изъятое вещество является наркотическим средством – N-метилэфедрон массой 1.420 грамм, что относится крупному размеру.

По информации полицейских, подозреваемый официально не трудоустроен, ранее к уголовной ответственности не привлекался.

Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Автозаводского района Следственного управления У МВД России по г. Тольятти в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

Сотрудники полиции напоминают, что обо всех ставших известных вам фактах распространения, употребления и хранения наркотических средств можно сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону 112.

Баландин Владислав, референт ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости