Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 апреля 2021 года В Балабаново сотрудники полиции установили личность гражданина одной из республик ближнего зарубежья, подозреваемого в краже денег из кошелька

В дежурную часть отдела полиции обратился гражданин и сообщил, что у него похищены денежные средства в сумме 60 тысяч рублей. Со слов заявителя, он находился в одном из магазинов города Балабаново. Рассматривая в торговой точке товар и примеряя кроссовки, мужчина положил на прилавок кошелек с деньгами. Через некоторое время покупатель вспомнил про кошелек, но было уже поздно – тот оказался пуст.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции опросили потерпевшего и возможных очевидцев, а также изучили записи с камер видеонаблюдения. На основе собранной информации были получены сведения, позволившие установить возможного подозреваемого.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан молодой человек, который оказался гражданином одной из республик ближнего зарубежья. Как полагают оперативники, фигурант, обратив внимание на чужой кошелек, воспользовался тем, что за его действиями никто не наблюдает и путем свободного доступа похитил денежные средства. При этом правоохранители располагают информацией, что подозреваемый возможно действовал не один, а совместно со своим знакомым, местонахождение которого в настоящее время устанавливается.

По данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 2 ст. 158 УК РФ.

Проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 09:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости