Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 апреля 2021 года В Очёре раскрыто преступление прошлых лет

Следствием межмуниципального отдела МВД России «Очерский» в суд направлено уголовное дело в отношении двух местных жителей, обвиняемых в краже.

Преступление было совершено полтора года назад. Неизвестные похитили электрооборудование на сумму более 160 тысяч рублей.

При осмотре места происшествия сотрудниками полиции были изъяты улики. Проведенные неотложные оперативно-розыскные мероприятия положительных результатов не дали. Преступников по горячим следам задержать не удалось.

Несмотря на это, сыщики Очера продолжали искать злоумышленников. Спустя время улики, оставленные вором на месте происшествия, «выстрели». Обнаруженные экспертом в ходе кропотливой работы образцы неизвестного гражданина принадлежали неоднократно судимому 36-летнему мужчине. Примечательно, что в этот момент он отбывал наказание в местах лишения свободы за кражу, совершенную уже после хищения в Очере. В ходе работы с фигурантом оперативники установили его подельников. Это двое несовершеннолетних, один из которых в момент совершения преступления не достиг возраста уголовной ответственности.

Санкция ст. 158 УК РФ «Кража» предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости