Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

19 апреля 2021 года Подведены промежуточные итоги оперативно-профилактической операции «Контрафакт»

В целях выявления и пресечения преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота контрафактной продукции на территории Сахалинской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Контрафакт». В его рамках сотрудниками полиции проведены специальные рейды по выявлению незаконно продаваемых товаров в магазинах, торговых центрах и рынках в различных районах области.

По результатам проведенных мероприятий выявлено 62 факта торговли контрафактной продукцией, в числе которой текстильные изделия, аксессуары, продовольственные товары и другое.

Так, сотрудниками УМВД России по городу Южно-Сахалинску в одном из торговых центров города выявлен факт продажи предположительно контрафактных детских игрушек популярного дорогостоящего бренда. Всего из незаконного оборота было изъято 499 игрушек, а также 89 портативных музыкальных колонок, наборы автомобильных инструментов и автомобильные аксессуары с незаконно нанесенными логотипами известных фирм в количестве в количестве 111 штук. По данному факту проводится проверка.

Сотрудниками ОМВД России по Южно-Курильскому городскому округу в одном из магазинов райцентра выявлен факт реализации табачной продукции с признаками контрафактности. В частности на пачках с сигаретами отсутствовали специальные акцизные марки РФ. Изъято 3461 экземпляр. Проводится проверка.

На данный момент по результатам операции «Контрафакт» 5 граждан (продавцы, индивидуальные предприниматели, юридические лица) привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ - производство в целях сбыта либо реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров.

По 27 материалам проводятся проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Материал подготовлен на основе предварительных данных

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости