Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 апреля 2021 года В Артеме полицейские и общественники проводят антинаркотические занятия в школах

Сотрудники полиции и представители Общественного совета при отделе МВД России по городу Артему реализуют спецпроект «Нет наркотикам» в образовательных учреждениях.

Основная цель организаторов тематических мероприятий – правовое информирование детей и подростков, профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, пропаганда здорового образа жизни.

Так, полицейские и общественники пришли в гости к учащимся старших классов общеобразовательного учреждения № 16.

Инспектор по делам несовершеннолетних Татьяна Лоскутова рассказала участникам мероприятия о негативном влиянии наркотиков на здоровье человека, об опасности употребления психотропных веществ. Школьникам напомнили об уголовной и административной ответственности за употребление и распространение наркотиков и психоактивных веществ.

В продолжении разговора специалист-психолог краевого наркологического диспансера Денис Прищепов отметил, что не менее опасным является курение электронных сигарет, так как в курительных смесях содержится не меньше никотина, чем в обычных сигаретах. Эксперт привел примеры воздействия наркотиков на организм человека, отметив их пагубное влияние на здоровье и негативные последствия для здоровья при их систематическом употреблении.

В завершении встречи школьникам продемонстрировали документальный фильм о вреде употребления никотиносодержащих смесей и вручили профилактические памятки.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 16:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости