Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

19 апреля 2021 года В суд направлено уголовное дело о ДТП в Ярославском районе, в результате которого пострадали два человека

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины 1983 г.р., жителя Некрасовского района Ярославской области, который обвиняется по ч. 1 ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем либо другим механическим транспортным средством, ПДД или эесплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Следствием установлено, что 1 октября 2019 года обвиняемый управлял автомобилем «Ленд Ровер». Следуя по федеральной автодороге «Холмогоры» в направлении Костромы, на территории Ярославского района, обвиняемый во время движения не выбрал скорость, обеспечивающую водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, произвел наезд на автомобиль "ВАЗ 21110", который остановился на нерегулируемом перекрестке для выполнения маневра поворота налево.

В момент ДТП в автомобиле «Ваз» находились водитель и двое пассажиров. От удара автомобиль «Ваз» отбросило на обочину. В результате ДТП пассажиры «Ваз 21110», мужчина 1983 г.р. и женщина 1993 г.р. получили травмы, относящиеся к тяжкому вреду здоровья.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 09:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости