Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 апреля 2021 года Мировой суд Дудинки вынес приговор молодой северянке, оскорбившей сотрудника ГИБДД

Жительницу Дудинки признали виновной в публичном оскорблении сотрудника Госавтоинспекции.

Во время несения службы сотрудники ДПС заметили автомобиль «Тойота Корона», водитель которого неуверенно двигался по дороге. После проверки документов у инспекторов появились основания для проведения освидетельствования молодого человека на состояние опьянения, но он отказался от его прохождения. Ранее он неоднократно задерживался за езду в нетрезвом виде или отказ от освидетельствования.

Во время оформления административных материалов 20-летняя пассажирка, которая находилась в состоянии алкогольного опьянения, пыталась порвать материалы дела, оскорбляла сотрудников и препятствовала оформлению дела.

По данному факту в отношении девушки было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ «Публичное оскорбление представителя власти».

В ходе судебного заседания подсудимая признала свою вину. Суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 6 000 рублей.

По информации Отдела МВД России по Таймырскому району

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости