Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

19 апреля 2021 года Полицейскими раскрыта кража денежных средств и ювелирных изделий из домовладения

Кражу денежных средств и золотых ювелирных изделий, произошедшую в начале апреля текущего года раскрыли накануне сотрудники уголовного розыска полиции Кетченеровского района. Подозреваемая была задержана полицейскими на территории Астраханской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

5 апреля 2021 года в полицию обратилась жительница Кетченеровского района, сообщившая о краже из принадлежащего ей домовладения. Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции женщина рассказала, что днем в ее отсутствие неизвестные лица, подобрав ключ к замку, проникли в дом, откуда похитили более 370 тысяч рублей, а также ювелирные украшения на сумму свыше 190 тысяч рублей. По слова заявительницы, возвращаясь домой, во дворе домовладения она столкнулась с неизвестной ей женщиной, которая пояснила, что ошиблась адресом. О данном инциденте она также сообщила оперативникам, передав им приметы подозреваемой.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой, а также ее предположительное местонахождение. Вскоре она была задержана на территории Астраханской области. В ходе задержания женщина попыталась скрыться от полицейских на автомобиле со своим знакомым, однако дальнейшие их действия были пресечены стражами порядка во взаимодействии с сотрудниками регионального Управления Росгвардии.

По факту кражи органами следствия полиции в отношении задержанной – 45-летней жительница Тамбовской области возбуждено уголовное дело, похищенное возвращено законной владелице. Расследование уголовного дела продолжается.

В настоящее время следователями устанавливается причастность подозреваемой к совершению аналогичных преступлений на территории Калмыкии и других регионов страны.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 09:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости