Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

19 апреля 2021 года В Астрахани индивидуальный предприниматель, организовавший подпольный цех по изготовлению рыбных деликатесов, признан виновным в производстве немаркированной продукции

Собранные следственными органами региональной полиции доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 26-летнего местного жителя, совершившего преступление, предусмотренное пунктом «б» части 4 ст. 171.1 УК РФ (производство и хранение в целях сбыта продовольственных товаров без маркировки и нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ, в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что он оборудовал на территории арендуемого земельного участка в областном центре несколько мощных промышленных морозильных камер, двухэтажный комплекс для сушки, а также производственные помещения, в которых осуществлялась разделка, посол, и копчение рыбы частиковых видов. Деятельность подпольного цеха была пресечена оперативниками Управления ФСБ России по Астраханской области. «Сотрудники ведомства обнаружили там 13 736 килограммов мороженых и копчёных сома, сазана, воблы, карася, толстолобика, щуки и жереха стоимостью 1 млн. 645 тысяч рублей. Партия немаркированной рыбы и продукции из неё сомнительного качества, предназначенная для дальнейшей реализации, была изъята и сдана на ответственное хранение в одно из предприятий», - рассказала старший следователь Следственной части Следственного управления УМВД России по Астраханской области Алина Тюлеева.

Приговором Ленинского районного суда фигуранту назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Изъятые водные биоресурсы и деликатесы подлежат уничтожению.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 09:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости