Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

19 апреля 2021 года В МВД по Республике Алтай проводится проверка по факту публикации видеозаписи сотрудника полиции, спящего в служебном автомобиле

Накануне в социальных сетях Республики Алтай была размещена видеозапись, на которой гражданин снимает сотрудника полиции, спящего в служебном автомобиле. Как утверждает автор, видео им снято в Усть-Коксинском районе республики.

По данному факту министром внутренних дел по Республике Алтай Александром Соловьевым назначена служебная проверка, для её проведения в указанный район выехали сотрудники аппарата регионального МВД.

На данный момент уже установлено, что на видео был снят один из сотрудников полиции Отделения МВД России по Усть-Коксинскому району.

Полицейский незамедлительно был доставлен в районную больницу села Усть-Кокса, где прошёл медицинское освидетельствование на состояние алкогольного и наркотического опьянения. По результатам тестирования получен отрицательный результат.

Для дополнительного и более объективного исследования, медики взяли у сотрудника анализ крови на наличие алкоголя. По результатам химико-токсикологического исследования, проведённого в судебно-химическом отделении КУЗ РА «БСМЭ», этиловый, метиловый, изопропиловый и пропиловый спирты в крови полицейского также не обнаружены.

В настоящее время сотрудник направлен на медицинское освидетельствование военно-врачебной комиссией и психофизиологическую диагностику состояния здоровья.

По результатам проведения служебной проверки, по данному факту руководство МВД по Республике Алтай примет решение в соответствии с действующим законодательством.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости