Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

19 апреля 2021 года Сотрудники полиции знакомятся с историей родной области

В день проведения единого дня государственно-правового информирования с личным составом УМВД России по Еврейской автономной области и территориальных органов внутренних дел на районном уровне встретился кандидат экономических наук, председатель совета Федерации еврейских организаций Дальнего Востока России, руководитель научно-просветительского центра изучения и сохранения исторического и культурного наследия ЕАО Института комплексного анализа региональных проблем ДВО РАН Валерий Гуревич.

Валерий Соломонович во время проведения лектория познакомил сотрудников полиции с сайтом «Наследие ЕАО» (www.nasledie-eao.ru), который содержит богатейший материал по истории, экономике и культуре Еврейской автономной области. Именно здесь, по словам лектора, можно черпать кладезь информации о жизни автономии, ее жителях и традициях.

На первой лекции знакомство с областью Валерий Гуревич начал с рассказа о походах Ермака Тимофеевича (1581г), Петра Бекетова, основавших Якутский острог, а затем открывших землепроходческую эпопею на Дальнем Востоке.

Зашла речь и о том, как образовывалась территория будущей Еврейской автономной области, как организовано еврейское переселение, как формировались муниципальные районы, городские и сельские поселения автономии.

Особый упор был сделан на информировании полицейских о колоссальном труде первых переселенцев и строительстве Транссиба.

Интересную лекцию сопровождала познавательная презентация с фотографиями, историческими документами и картами.

Следующую эпоху жизни автономии Валерий Соломонович осветит сотрудникам правопорядка на занятиях в третьем квартале.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 16:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости