Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 апреля 2021 года Школьники из Великого Новгорода вступили в ряды «Юных помощников полиции»

Семнадцать учеников из подшефного УМВД России по Новгородской области 5 «а» класса средней общеобразовательной школы №26 Великого Новгорода вступили в ряды «Юных помощников полиции».

Церемония посвящения состоялась в музее истории органов внутренних дел региона. В присутствии почетных гостей юные защитники правопорядка приняли торжественную клятву.

Повторяя слова клятвы за командиром отряда Владиславом Фокиным, они пообещали примерно учиться, быть смелыми и честными, патриотами своей Родины, следить за соблюдением общественного порядка на территории школы, изучить и следовать правилам правовой культуры, помогать в этом младшим школьникам и своим сверстникам.

Юных помощников полиции с важным событием в их жизни поздравил председатель Общественного совета при региональном УМВД Федор Кудрин. Он призвал ребят быть верными принятой клятве, дорожить честью отряда и следовать примеру заслуженных людей Новгородчины, каким был первый генерал новгородской милиции Василий Филимоненко.

К школьникам также обратилась заместитель начальника управления по работе с личным составом УМВД России по Новгородской области полковник внутренней службы Алёна Ульянова, которая пожелала ребятам с честью и достоинством нести звание юного помощника полиции и вручила классному руководителю ребят Евгении Добрыневской свидетельство о присвоении 5а классу звания «Отряд «Юные помощники полиции».

Отметим, что выбор школы № 26 в качестве базы для создания отряда юных помощников полиции не случаен. Ведь именно в ней учились лейтенант милиции Андрей Лаптев, оперуполномоченный уголовного розыска Новгородского РОВД, погибший в 1995 году при задержании вооруженного преступника, и лейтенант полиции Андрей Петров, оперуполномоченный уголовного розыска УВД Великого Новгорода, погибший в 2006 году при выполнении служебного долга в Северо-Кавказском регионе. Их имена увековечены на мемориальных досках, установленных на фасаде здания школы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 09:40 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости