Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

19 апреля 2021 года В Питкяранте окончено дознание по уголовному делу об умышленном причинении легкого вреда здоровью

В дежурную часть ОМВД России по Питкярантскому району поступило сообщение от работников медицинского учреждения. К ним за помощью обратилась 50-летняя пациентка, у которой были зафиксированы телесные повреждения: травма головы и множественные ушибы.

Полицейские установили картину произошедшего и мотивы подозреваемого. В тот день женщина отмечала в кругу близких и знакомых юбилей. Поздравить её пришел и бывший супруг. Ближе к ночи гости стали расходиться, мужчина остался с хозяйкой наедине. Она настаивала, чтобы он тоже покинул квартиру, и его это разозлило. Мужчина схватил стоявший рядом табурет и ударил именинницу по голове. Она упала, табурет разломался на части, однако обидчик не остановился, взял другой табурет и нанёс ещё удары. Затем он ушёл, пострадавшая вызвала скорую помощь. Ей понадобилась госпитализация.

Подозреваемый был разыскан сотрудниками полиции. Дознавателем по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 115 УК РФ, возбуждено уголовное дело. В ходе расследования допрошены обе стороны конфликта, собрана достаточная доказательная база.

Обвиняемый активно способствовал раскрытию и расследованию преступления. Он признался, что хотел примириться с бывшей супругой, но она его обидела.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным актом направлены в суд.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 10:10 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости