Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 апреля 2021 года Следственным отделением ОМВД России по г. Губкинскому возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

15 апреля 2021 года в дежурную часть ОМВД России по г. Губкинскому обратился житель города с заявлением о мошенничестве.

В ходе проведения проверки полицейскими установлено, что мужчине поступил звонок от якобы сотрудника банка, который сообщил, что на его имя неизвестные оформили кредит на сумму 600 тыс. рублей. Для аннулирования кредитного обязательства потерпевшему предложили самостоятельно оформить займ и сразу его погасить. По указанию лжесотрудника банка потерпевший взял кредит на сумму 600 тыс. рублей и перевел денежные средства с помощью банкомата на указанный банковский счет, совершив 24 операции по переводу.

Осознав, что стал жертвой мошенников, гражданин обратился в полицию.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по г. Губкинскому возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере». Ведется расследование.

ОМВД России по г. Губкинскому рекомендует гражданам быть менее доверчивыми в общении с неизвестными, которые представляются сотрудниками финансовых учреждений, и запомнить, что банковские сотрудники никогда не просят переводить денежные средства на какие-либо резервные или безопасные счета.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 12:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости