Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

19 апреля 2021 года За минувшие сутки на территории города Оренбурга зарегистрировано 4 факта хищений денежных средств с банковских карт граждан

За минувшие сутки на территории обслуживания МУ МВД России «Оренбургское» зарегистрировано 4 факта хищений денежных средств с банковских карт. Общая сумма ущерба пострадавшим составила 2 941 753 рубля.

Так, в дежурную часть отдела полиции № 7 МУ МВД Росси «Оренбургское» обратился 62-летний мужчина, который сообщил, что у него похитили денежные средства в сумме 2 210 000 рублей.

Правоохранителями установлено, что потерпевшему позвонил неизвестный, представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что неизвестные пытаются оформить кредит на его имя. Для предотвращения хищения мужчине рекомендовали оформить кредит на сумму 2 254 000 рублей и перевести все имеющие деньги на резервный счет. Потерпевший, следуя указаниям лжесотрудников банка, оформил в разных банках города кредиты на общую сумму 2 210 000 рублей и внес их наличными через банкомат. Мужчина только после всех действий понял, что был обманут мошенниками, и обратился с заявлением в полицию.

Уважаемые граждане! Не совершайте финансовых операций по инструкциям, полученным по телефону от неизвестных людей. Если вам звонят люди и представляются сотрудниками банка и правоохранительных структур – перезванивайте по официальным номерам организаций. Не сообщайте полные реквизиты банковских карт, PIN-код, CVC/CVV-код и одноразовые пароли. Если в отношении вас или ваших близких совершены противоправные деяния, немедленно сообщите о случившемся в полицию по телефону 02.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 12:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости