Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 апреля 2021 года В Кемеровской области - Кузбассе полицейские задержали «солевого» драгдиллера

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Междуреченску в ходе проведения операции «Сбытчик» в районе дамбы реки Уса заметили мужчину, который что-то искал на земле.

Полицейские задержали его и выяснили, что 19-летний местный житель является наркозакладчиком. В кармане его куртки стражи порядка обнаружили и изъяли сверток, в котором находилось 40 расфасованных клип-боксов с веществом синтетического происхождения. Проведенное исследование показало, что это «соль» массой 35 граммов.

Сотрудники полиции выяснили, что задержанный в сети Интернет нашел информацию с предложением работы курьером. Он забрал закладку с партией наркотика с целью дальнейшего сбыта, однако был задержан полицейскими.

Следователем ОМВД России по г. Междуреченску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 20 лет лишения свободы. На время следствия фигурант взят под стражу.

Кузбасские полицейские настоятельно рекомендуют жителям региона отказываться от поступающих в Сети предложений подработать курьерами по закладке наркотических веществ. Анонимность и безнаказанность, которую обещают наркоторговцы курьерам, являются мнимыми. Сотрудники полиции Кузбасса обладают достаточными возможностями для того, чтобы пресечь бесконтактную торговлю запрещенными веществами, выявить всех участников схемы сбыта и собрать доказательства вины каждого.

Полицейские напоминают, что обо всех преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков можно сообщить в полицию по телефону горячей линии управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области: 8-(3842)-58-00-58 и на адрес электронной почты unk42@mvd.ru. Без внимания не останется ни один сигнал! Анонимность гарантируется!

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 14:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости