Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 апреля 2021 года Костромские полицейские подвели итоги первого этапа профилактической операции «Дети России»

Главными задачами акции стали предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, информирование подростков о способах защиты себя и окружающих от пагубного воздействия наркотиков, повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте, а также выявление и пресечение фактов распространения запрещенных препаратов и сильнодействующих веществ.

В мероприятии приняли участие все заинтересованные подразделения УМВД России по Костромской области, представители департаментов здравоохранения, образования и науки Администрации региона.

В ходе операции в образовательных учреждениях региона проведено более 200 профилактических бесед, «круглых столов» и викторин. Также правоохранители проверили порядка 400 мест массового пребывания подростков и молодежи, учреждения с круглосуточным пребыванием несовершеннолетних, объекты транспорта, досуговые и торговые учреждения.

В ходе проведения операции пресечено 138 административных правонарушений, по результатам проверок возбуждено 17 уголовных дел, из незаконного оборота изъято 750 граммов запрещенных веществ.

Мероприятия по противодействию наркотизации общества продолжаются.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 09:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости