Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

19 апреля 2021 года В Якутии проводится профилактическое мероприятие «Тонировка»

В период с 19 по 28 апреля 2021 года, на территории республики Госавтоинспекция проведет профилактическое мероприятие под условным наименованием «Тонировка».

При помощи специальных приборов «Свет», «Тоник» дорожные полицейские проверят светопропускаемость лобовых и передних боковых стекол автомобилей. Согласно государственным стандартам, передние боковые стекла должны иметь светопропускание не менее 70 %, а лобовое – не менее 75%.

В отношении нарушителей будут составлены административные материалы по части 3 прим. 1 ст. 12.5 КоАП РФ (управление автомобилем, в котором установлены стекла, не соответствующие требованиям безопасности). Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде административного штрафа на сумму 500 рублей. Тем, кто не устранит нарушение на месте, сотрудники ГИБДД выносят требования до 10 дней. По истечению времени данное на устранение водитель может быть привлечен по ст. 19.3 КоАП РФ (неисполнение законного требования сотрудника органов внутренних дел). Данный материал в кратчайшие сроки будет направлен в суд для рассмотрения и принятия решения. Санкцией данной ст. предусмотрено наложение административного штрафа или административный арест на срок до 15 суток.

УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 15:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости