Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

19 апреля 2021 года Сотрудниками полиции Симферопольского района раскрыта кража со строительного объекта

В дежурную часть ОМВД России по Симферопольскому району от начальника охраны строящегося жилого пятиэтажного дома в пгт. Гвардейское поступило сообщение о краже. Мужчина рассказал полицейским, что неизвестные путем повреждения ворот проникли на территорию строящегося здания, откуда тайно похитили генератор, газовый баллон и канистру, причинив материальный ущерб на сумму 38 тысяч рублей.

В результате грамотно организованного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОМВД России по Симферопольскому району были установлены двое мужчин, причастных к совершению преступления.

Злоумышленниками оказались работники организации, занимавшейся строительством многоэтажного дома, которые незаконно проникли на территорию с целью кражи. В ходе проверки оперативники установили, что задержанные причастны к еще одной краже со строительного объекта. В результате осмотра мест их проживания полицейские обнаружили металлопластиковые окна, которые также были украдены со строительного объекта.

Задержанные уже дали признательные показания.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Симферопольскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время похищенное имущество возвращено законному владельцу. Потерпевший поблагодарил сотрудников полиции за их работу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 10:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости