Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 апреля 2021 года В Белгороде сотрудники ГИБДД задержали водителя, совершившего несколько ДТП в один день

17 апреля в 22 часа 30 минут в дежурную часть ГИБДД УМВД России по г. Белгороду поступило сообщение о том, что у дома № 49 ул. Щорса автомобиль «Тойота Королла» совершил наезд на металлические ворота детского сада. Автомобиль въехал на территорию дошкольного учреждения, пробил ограждение и скрылся.

В этом же районе этот же автомобиль повредил шлагбаум, установленный на въезде на одну из дворовых территорий, а также два припаркованных автомобиля, и снова скрылся. Затем мужчина, продолжая движение на авто по ул. Щорса, совершил столкновение с автомобилем «Лада Гранта».

Нарядом ДПС нарушитель был задержан во дворе д.№ 11 по ул. Газовиков. Установлено, что помимо перечисленных, водитель успел совершить механические ДТП еще с двумя припаркованными автомобилями. По внешним признакам он находился в состоянии опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования 35-летний мужчина отказался.

Выявнилось, что водитель накануне праздновал свой день рождения, а автомобиль взял напрокат. Транспортное средство после серии совершенных ДТП получило механические повреждения. К счастью, в этих автоавариях никто не пострадал. Сумма материального ущерба устанавливается.

В отношении мужчины составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение законного требования уполномоченного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». За данное правонарушение предусмотрено наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет. Также в отношении водителя составлен административный материал по ст. 20.1КоАП РФ (мелкое хулиганство). Мужчина был доставлен в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

По фактам ДТП назначено административное расследование. Предполагается, что данным водителем мог быть совершен еще ряд подобных дорожно-транспортных происшествий. Владельцам транспортных средств, чьи автомобили получили повреждения, просьба обращаться в дежурную часть ГИБДД по телефонам: 26-42-30 или 35-28-32.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости