Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 апреля 2021 года Ветераны МВД по Республике Хакасия прикоснулись к православной духовной культуре

В свой профессиональный праздник ветераны МВД Хакасии решили посетить святые места. При этом целью поездки было не простое путешествие, а духовная потребность.

Ветераны отправились в Свято-Вознесенский монастырь в селе Кочергино Курагинского района Красноярского края. Его территория сразу же поразила мирян своей простотой и строгим порядком. В настоящее время обитель процветает, в ней трудятся 11 сестёр, которые несут различные послушания. Небольшую экскурсию для гостей провела матушка Таисия, рассказав об истории монастыря.

Ветераны службы в органах внутренних дел прошли в хозяйственный корпус, чтобы оставить пакеты с пожертвованиями, которые привезли с собой. Тепло попрощавшись с приветливыми хозяевами обители, миряне отправились дальше, к Святому источнику Божьей матери Тихвинской, получив в дорогу вкусные булочки, испечённые с молитвой и любовью.

Источник находится в лесу, в котором миряне провели несколько часов, наслаждаясь целебным воздухом. А на обратном пути делились впечатлениями, сойдясь во мнении, что каждый получил огромную пользу для души.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 13:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости