Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

19 апреля 2021 года В Захаровском районе полицейские раскрыли серию краж со взломом из сельских магазинов

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Михайловский» поступили заявления от владельцев трех магазинов, расположенных в рабочем поселке Захарово и Захаровском районе, о кражах из торговых точек товаров. В одном из магазинов из кассы были украдены деньги – 8 000 рублей. При этом похитители не гнушались брать как элитный алкоголь и дорогие колбасы, так и дешевые консервы и даже подгузники.

Выехавшие на места совершения преступлений полицейские предположили, что у всех хищений один почерк, и они, возможно, были совершены несколькими людьми, поскольку такое количество товара быстро и бесследно вынести из магазина практически затруднительно.

Опросив возможных свидетелей и проделав другую кропотливую работу по поиску злоумышленников, сотрудники Управления уголовного розыска УМВД совместно с коллегами из МО МВД России "Михайловский" установили транспортное средство, на котором могли передвигаться похитители. Полицейским стало известно, что хозяин автомобиля - 24 летний житель поселка Захарово, и наведались к нему с целью проверки информации и выяснения обстоятельств, куда он ездил на ней в те дни, когда были совершены хищения. Однако участковым и оперативным сотрудникам потребовалось немного времени, чтобы все прояснить: доказательства причастности к кражам из продуктовых магазинов в виде упаковок с макаронными и кондитерскими изделиями, консервами и хозяйственно-бытовыми предметами лежали прямо на столе, алкоголь и блоки сигарет хранились же в неприметных местах: под матрасом, кроватью, в запертых шкафах. Запасы похищенного превысили сумму в 50 000 рублей.

Полицейские установили, что к краже причастны еще двое молодых людей: 20-летний захаровец и 19-летний житель села Елино. Сообщников разыскали и задержали.

Как выяснили стражи правопорядка, трое молодых людей ночью при помощи арматуры повреждали замки и запорные устройства входных дверей продуктовых магазинов и проникали в них с целью хищения товарно-материальных ценностей. Часть денежных средств, похищенных из магазина рабочего поселка Захарово мужчины потратили, некоторые продукты успели употребить в пищу, долгохранящиеся продукты – отложили на потом, а подгузники и бытовые предметы злоумышленники намеревались продать. Однако сотрудники полиции нарушили их планы.

В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по по п.«а,б» ч.2 ст. 158 УК РФ, санкции которой предусматривают до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 10:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости