Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 апреля 2021 года В Рязанской области полицейские раскрыли серию краж со взломом из сельских магазинов

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Михайловский» поступили заявления от владельцев трех магазинов, расположенных в рабочем поселке Захарово и Захаровском районе, о кражах из торговых точек товаров. В одном из магазинов из кассы были украдены деньги – 8 000 рублей. При этом похитители не гнушались брать как элитный алкоголь и дорогие колбасы, так и дешевые консервы и даже подгузники.

Выехавшие на места совершения преступлений полицейские предположили, что у всех хищений один почерк, и они, возможно, были совершены несколькими людьми, поскольку такое количество товара быстро и бесследно вынести из магазина практически затруднительно.

Опросив возможных свидетелей и проделав другую кропотливую работу по поиску злоумышленников, сотрудники Управления уголовного розыска УМВД совместно с коллегами из МО МВД России «Михайловский» установили транспортное средство, на котором могли передвигаться похитители. Полицейским стало известно, что хозяин автомобиля - 24 летний житель поселка Захарово, и наведались к нему с целью проверки информации и выяснения обстоятельств, куда он ездил на ней в те дни, когда были совершены хищения. Однако участковым и оперативным сотрудникам потребовалось немного времени, чтобы все прояснить: доказательства причастности к кражам из продуктовых магазинов в виде упаковок с макаронными и кондитерскими изделиями, консервами и хозяйственно-бытовыми предметами лежали прямо на столе, алкоголь и блоки сигарет хранились же в неприметных местах: под матрасом, кроватью, в запертых шкафах. Запасы похищенного превысили сумму в 50 000 рублей.

Полицейские установили, что к краже причастны еще двое молодых людей: 20-летний захаровец и 19-летний житель села Елино. Сообщников разыскали и задержали.

Как выяснили стражи правопорядка, трое молодых людей ночью при помощи арматуры повреждали замки и запорные устройства входных дверей продуктовых магазинов и проникали в них с целью хищения товарно-материальных ценностей. Часть денежных средств, похищенных из магазина рабочего поселка Захарово мужчины потратили, некоторые продукты успели употребить в пищу, долгохранящиеся продукты – отложили на потом, а подгузники и бытовые предметы злоумышленники намеревались продать. Однако сотрудники полиции нарушили их планы.

В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного пп. «а», «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ. Санкции ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 10:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости