Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 апреля 2021 года За прошедшие трое суток полицейскими раскрыто 10 имущественных преступлений

15 апреля в Липецке в садоводческом товариществе на участке неизвестный открыто похитил у 39-летней гражданки сотовый телефон стоимостью 6 000 рублей. Сотрудниками уголовного розыска ОП № 5 УМВД России по г. Липецку установлен подозреваемый в совершении преступления - неработающий ранее судимый за незаконный оборот наркотиков 38-летний житель ближнего зарубежья.

Возбуждено уголовное дело части 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет.

Оперативниками ОП № 8 УМВД России по г. Липецку раскрыта ранее совершенная кража из магазина. 9 декабря 2020 г. неизвестный из магазина по ул.Советской украл четыре пары наушников, общей стоимостью 34 500 рублей. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий установлен подозреваемый в совершении преступления - неработающий ранее судимый за незаконный оборот наркотиков 33-летний житель г.Липецка.

Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Раскрыто три кражи из сараев и надворных построек. Так, в ОМВД России по Добринскому району 16 апреля обратилась 52-летняя гражданка с заявлением о том, что в ночь с 15 на 16 апреля в с.Средняя Матренка неизвестными путем вытаскивания запорного устройства из ее сарая у дома совершена кража одного барана и одной овцы. В ходе расследования следователем установлено, что подозреваемый зашел на территорию участка через огород и из сарая сначала вывел одно животное, а потом другое. Позвонил другу, чтобы он помог перевезти животных. Последний приехал на машине, и они перевезли животных домой к подозреваемому, а затем зарезали. Оперативниками по подозрению в совершении преступления установлен и доставлен в отдел полиции неработающий ранее судимый за кражу 36-летний житель Добринского района. Туши животных изъяты и возвращены потерпевшей, а также ей возмещен материальный ущерб в сумме 12 000 рублей.

15 апреля в Задонске из надворных построек у дома по ул.Урицкого неизвестный украл строительную тележку, принадлежащую 60-летней пенсионерке. Ущерб оценен потерпевшей в 3 500 рублей. Оперативниками ОМВД России по Задонскому району установлен подозреваемый в совершении хищения - неработающий ранее судимый за кражу 41-летний местный житель. Подозреваемый помогал по хозяйству потерпевшей. У него имелись ключи от сарая. По окончанию работы ключи от сарая не вернул, сказав, что потерял. В дальнейшем, воспользовавшись ключом, открыл сарай и украл тележку. Похищенная тележка изъята и возвращена потерпевшей.

17 апреля в МО МВД России "Данковский" обратился 58-летний гражданин с сообщением о том, что в период с 11 по 17 апреля в с.Колодези неизвестный неустановленным способом из сарая у дома совершил кражу мопеда стоимостью 15 000 рублей. Сотрудниками ОУР по подозрению в совершении преступления установлен и доставлен в отдел полиции неработающий 37-летний местный житель. Похищенное изъято.

Возбуждены уголовные дела по пункту "б" части 2 ст. 158УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

11 марта в Липецке неизвестный путем отжима воротины из гаража у дома ул. Юбилейной совершил кражу велосипеда стоимостью 10 000 рублей, принадлежащего 26-летнему гражданину. Установлен подозреваемый в совершении преступления - неработающий 57-летний житель областного центра.

Возбуждено уголовное дело по пунктам "б", "в" части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

В ОП № 8 УМВД России по г. Липецку 17 апреля обратился 43-летний гражданин с заявлением о том, что 16 апреля поздно вечером в коридоре первого этажа дома по ул.Космонавтов неизвестный открыто с применением физической силы похитил у него сумку, в которой находились денежные средства в сумме 4500 рублей, сотовый телефон стоимостью 4900 рублей, визитница стоимостью 1000 рублей и электронные часы стоимостью 2000 рублей. Сотрудниками уголовного розыска по «горячим следам» по подозрению в совершении преступления установлен и доставлен в отдел полиции неработающий ранее судимый 36-летний житель г.Липецка. Подозреваемый задержан на 48 часов в порядке ст. 91 УПК РФ. Из похищенного изъяты только электронные часы.

Возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

14 марта в Липецке неизвестный у дома по ул.Еловой путём обмана под предлогом покупки похитил сотовый телефон стоимостью 17 000 рублей, принадлежащий 47-летней гражданке. Похищенный телефон оставил себе для личного пользования. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками ОУР ОП № 5 УМВД России по г. Липецку установлен подозреваемый в совершении преступления - неработающий 32-летний житель областного центра. Телефон изъят и возвращён потерпевшей.

Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

В ОП № 6 УМВД России по г. Липецку 18 апреля обратился 70-летний пенсионер с заявлением о том, что 18 апреля ночью от дома по ул.Меркулова неизвестный путём разбития стекла передней двери пытался совершить кражу а/м "ВАЗ 210540". Подозреваемый был задержан сотрудниками ППС УМВД России по г.Липецку при совершении преступления. Им оказался неработающий 20-летний житель г.Липецка.

14 апреля из гаражного кооператива у 43-летнего гражданина украли металлический гараж. Потерпевший оценил похищенный гараж в 40 000 рублей. Сотрудниками ОП № 6 УМВД России по г. Липецку установлен подозреваемый в совершении преступления - неработающий 26-летний житель г.Липецка. Подозреваемый нанял манипулятор и вывез гараж в скупку металла. Вырученные деньги потратил на собственные нужды.

Возбуждено уголовное дело по пункту "в" части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации УМВД России по г.Липецку, СО ОМВД России по Добринскому и Задонскому районам, СО МО МВД России "Данковский"

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости