Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 апреля 2021 года Житель областного центра задержан за кражу в супермаркете

Раскрыто ранее совершенное преступление, 2 апреля на улице Советской произошла кража, в крупный супермаркет зашел мужчина, который набрал различной продукции. Злоумышленник унес с собой парфюмерную продукцию, продукты питания, одежду и алкоголь, распределив товар по карманам и под одеждой. Вору удалось избежать внимания сотрудников охраны и пройти мимо кассы незамеченным. Персонал магазина обнаружил недостачу товара и обратился в органы правопорядка.

На улицу Советскую выехала следственно-оперативная группа, полицейские опросили персонал супермаркета и изъяли запись видеонабюдения. Изучая видеоматериал, сотрудники полиции обнаружили, когда произошла кража. На кадрах было видно, как неизвестный мужчина ходит по рядам и прячет товар за пазуху. Приметы подозреваемого были переданы всем наружным службам, также полицейские проверили подучетных лиц, живущих рядом с местом кражи и имеющих похожие приметы. Злоумышленник нашли в ходе розыскных мероприятий, им оказался житель улицы Елецкой Тамбова, который ранее уже имел за плечами криминальный опыт. Мужчине придется возместить магазину причиненный материальный ущерб.

Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража», проверяется причастность задержанного к аналогичным кражам в Тамбове.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 11:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости