Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 апреля 2021 года В Красноярске сотрудники Госавтоинспекции задержали нетрезвого водителя-рецидивиста

При проведении профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» инспекторы ДПС задержали водителя, который ранее уже привлекался к ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения.

В минувшие выходные массовые проверки автолюбителей на состояние трезвости были организованы сотрудниками Госавтоинспекции в Советском районе краевой столицы. Традиционно в проведении рейда приняли участие представители добровольной народной дружины «Металлург», выступавшие в качестве независимых наблюдателей при оформлении административных материалов на водителей, находящихся в состоянии опьянения.

Во время одной из таких проверок на улице Пограничников автоинспекторы задержали 41-летнего мужчину с признаками алкогольного опьянения. Проведенное с помощью специального прибора освидетельствование, подтвердило состояние опьянения с результатом 0,84 мг/л. При проверке водителя по информационным базам выяснилось, что он не в первый раз садится за руль в нетрезвом виде: в 2018 году он уже привлекался к административной ответственности за нетрезвое вождение и был лишен права управления на 19 месяцев, а в январе текущего года снова был задержан инспекторами ДПС за аналогичное правонарушение. Автолюбителю теперь грозит уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ, которая предусматривает максимальное наказание в виде двух лет лишения свободы.

В Госавтоинспекции отметили, что за прошедшие выходные произошло шесть дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения, в которых пострадал один человек. Кроме того, за этот же период автоинспекторы пресекли еще 40 фактов управления автотранспортом в состоянии опьянения, тем самым предотвратив возможное совершение дорожных трагедий.

Напоминаем, что жители краевого центра также могут оказать помощь ГИБДД в профилактике ДТП с участием нетрезвых водителей, сообщив о водителях с признаками опьянения по телефону «Синяя линия» 8(391) 263-10-19.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 15:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости