Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 апреля 2021 года Полицейские Железногорска проводят проверку по факту ДТП с участием двух пешеходов

Сотрудники МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск выясняют обстоятельства ДТП, в котором пострадали ребенок и его бабушка.

По предварительным данным, 16 апреля на нерегулируемом пешеходном переходе в районе дома № 49 по пр. Ленинградский 68-летний водитель автомобиля «Хонда» допустил наезд на женщину, которая с двухлетним ребенком, находящимся в велосипеде-коляске, переходила дорогу. Пешеходы были доставлены в Клиническую больницу №51 для оказания медицинской помощи. Ребенок с травмами госпитализирован.

Сотрудники ГИБДД на месте происшествия установили, что водитель был трезв. Как пояснил виновник аварии, он видел пешеходов, которые стояли перед пешеходным переходом, но несмотря на это, продолжил движение после проезда перекрестка. Кроме того, у автовладельца была ограничена видимость из-за сильного повреждения лобового стекла со стороны водителя. Сотрудники ГИБДД продолжают выяснять обстоятельства данного происшествия.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают участникам дорожного движения о необходимости быть крайне внимательными в зоне пешеходного перехода. Водителям следует снижать скорость перед переходами вплоть до остановки транспортного средства, убеждаться в отсутствии пешеходов на проезжей части и только после этого продолжать движение.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 15:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости