Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

19 апреля 2021 года О состоянии дорожной обстановки в Калмыкии на прошедшей неделе

За прошедшую неделю на дорогах республики зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых 20 человек получили травмы различной степени тяжести.

12 апреля в 3 часа 05 минут 47-летний житель Астраханской области, управляя транспортным средством «Ваз-2115» на 260 километре ФАД Р-216 «Астрахань-Элиста-Ставрополь», не справился с управлением, в результате чего совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием. В результате опрокидывания водитель и 2 пассажира данной автомашины, среди которых 1 несовершеннолетний, доставлены в медицинское учреждение.

14 апреля в 10 часов 50 минут на 133 километре ФАД Р-22 «Каспий» 75-летний элистинец, управляя автомашиной ВАЗ-219010, не учел дистанцию до стоящей на светофорном объекте автомашины Ниссан-Кашкай, под управлением 42-летнего жителя Ики-Бурульского района и допустил столкновение. В результате наезда автомашина Ниссан продолжила движение и совершила столкновение с транспортным средством МАН. В результате ДТП в медицинское учреждение для оказания помощи доставлены оба водителя легковых автомобилей.

15 апреля в 14 часов 10 минут 65-летний местный житель, управляя автомашиной ВАЗ-2115, при осуществлении левого поворота с улицы Губаревича на улицу Ленина города Элиста, не убедился в безопасности своего маневра и совершил наезд на 3 пешеходов, переходивших проезжую часть по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате наезда в медицинское учреждение с травмами различной степени тяжести доставлены пострадавшие пешеходы, 2-е из которых несовершеннолетние.

16 апреля в 00 часов 15 минут на 387 километре ФАД Р-216 «Астрахань-Элиста-Ставрополь» (территория Приютненского район), 42-летний житель Астраханской области, управляя автомашиной Лада-Калина, выехал на встречную полосу движения , где произошло касательное столкновение со встречной автомашиной Хендэ-Солярис под управлением 55-летнего жителя города Севастополь. В результате столкновения оба водителя, а также 2 пассажира автомашины Хендэ-Солярис доставлены в медицинское учреждение с травмами различной степени тяжести.

16 апреля в 14 часов 12 минут 30-летний житель Республики Дагестан, управляя автомашиной Лада-Гранта, на 93 километре автодороги «Яшкуль-Комсомольск-Артезиан», при обгоне создал помеху автомашине Фольксваген-Поло, двигавшейся во встречном направлении, которая во избежание лобового столкновения выехала на обочину, где произошло опрокидывание. В результате ДТП в медицинское учреждение с доставлены водитель и 3 пассажира автомашины Фольксваген-Поло.

В период времени с 12 по 18 апреля текущего года на дорогах Республики Калмыкия при надзоре за дорожным движением задержано и отстранено от управления 25 водителей, управлявших автотранспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе 1 гражданин, ранее лишенный права управления автомобилем за нетрезвую езду.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 11:10 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости