Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 апреля 2021 года В Самарском регионе полицейские пресекли незаконное культивирование конопли

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков УМВД России г. Тольятти в рамках оперативного мероприятия обнаружили в подвальном помещении дома, расположенного в Центральном районе Тольятти оборудованную лабораторию для культивирования конопли.

Полицейские установили, что выращивал растения 48-летний мужчина, проживающий в Автозаводском районе Тольятти. Подозреваемого задержали около помещения, где была оборудована лаборатория. В ходе опроса он пояснил, что культивировал растения для собственного употребления, без последующей цели сбыта. В настоящее время истинность слов задержанного проверяется сотрудниками органов внутренних дел.

В подвальном помещении, в присутствии понятых полицейские изъяли 25 кустов растения и направили в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Самарской области. Проведенная экспертиза подтвердила, что изъятым является конопля.

В ходе опроса задержанный пояснил, что культивировал наркосодержащие растения для собственного употребления, без последующей цели сбыта. В настоящее время истинность слов задержанного проверяется сотрудниками органов внутренних дел.

В отделе полиции №24 У МВД России по г. Тольятти в отношении мужчины возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств) и частью 1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Валентина Зубакина, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 11:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости