Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

19 апреля 2021 года В Астрахани области участковые уполномоченные полиции отчитываются перед населением за первый квартал текущего года

Во всех районах Астраханской области состоялись отчёты участковых уполномоченных полиции перед населением по итогам первого квартала текущего года. Полицейские проинформировали собравшихся о состоянии оперативной обстановки на обслуживаемых участках, количестве неблагополучных семей и лиц, находящихся под административным надзором. Особое внимание выступающие обратили на профилактику бытовых преступлений, совершаемых, в том числе, в состоянии алкогольного опьянения, и ознакомили с мерами безопасности, направленными на недопущение квартирных краж.

Стражи порядка ответили на вопросы жителей, касающиеся общественного порядка на придворовых территориях, курения в общественных местах. Одним из обсуждаемых вопросов стала профилактика правонарушений среди подростков, а также пресечение распространения наркотических средств в молодёжной среде.

Астраханцы, в свою очередь, поблагодарили своих участковых за проделанную работу, обещав и впредь информировать полицию о ставших им известными фактах нарушения закона в своих районах.

Жителям города и области рассказали о распространенных способах совершения мошенничеств с использованием средств связи и сети Интернет. Они получили от своих участковых уполномоченных полиции тематические информационные листовки.

В заключение мероприятия стражи порядка выразили благодарность активным гражданам, которые стараются оказывать всевозможную помощь органам внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости