Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

19 апреля 2021 года За уклонение от административного надзора в отношении жителя Оленегорска возбуждено уголовное дело

Полицейскими установлено, что в октябре 2019 года в отношении оленегорца, 1985 года рождения, отбывшего наказание в местах лишения свободы, решением суда установлен административный надзор сроком на 8 лет. Мужчину обязали проживать по месту своей регистрации, не покидать место жительство в ночное время, посещать два раза в месяц отдел полиции, кроме того, на него наложили запрет на выезд за пределы Мурманской области.

Однако, в ходе надзорной деятельности участковые уполномоченные полиции выявили несколько случаев неявки в МО МВД России «Оленегорский» для отметки, а также факт совершения им административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и безопасность.

В отношении поднадзорного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 314.1 УК РФ "Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение, установленных судом, в соответствии с федеральным законом, ограничения или ограничений". Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до одного года. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Оленегорский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 11:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости