Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

19 апреля 2021 года В Ковдоре полицейскими задержан мужчина, расплатившийся в магазине купюрой «Банка приколов»

В дежурную часть полиции города Ковдора поступило заявление от представителя сетевого магазина. По словам женщины, при инкассации была обнаружена фальшивая купюра «Банка приколов» номиналом 5 000 рублей.

Выехавшие на мсето происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался 34-летний местный житель, ранее судимый за грабеж. Злоумышленника доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Задержанный признался полицейским в содеянном и рассказал, что нашел на улице фальшивую купюру, выпущенную «Банком приколов». Заведомо зная, что она не является средством платежа, а также то, что подобные действия являются противозаконными, он решил расплатиться ею в магазине при покупке товара.

Дознавателем МО МВД России «Полярнозоринский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Злоумышленник находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Полярнозоринский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 12:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости