Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 апреля 2021 года В Челябинске в ходе совместной операции задержаны подозреваемые в незаконном обороте драгметаллов

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Челябинской области совместно с областным УФСБ России в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали троих жителей региона, подозреваемых в краже и незаконном обороте драгоценных металлов.

Предварительно установлено, что злоумышленники, работая в шахте по добыче драгметаллов на территории Республики Бурятия, похитили золотосодержащий концентрат, стоимость которого оценивается на сумму более 3 млн рублей. В дальнейшем они планировали сбыть похищенное в Челябинске, но по прибытию в столицу Южного Урала были задержаны правоохранителями.

Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Челябинской области возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 4 ст. 158 УК РФ и частью 5 ст. 191 УК РФ.

В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности данных граждан, а также возможных соучастников их противозаконных деяний.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 12:19 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости