Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 апреля 2021 года Воспитанники МОУ Школа-детский сад п. Горнокнязевск попробовали себя в качестве юных инспекторов движения

Приуральские инспекторы ГИБДД в целях проведения профилактической работы с населением для обеспечения безопасности дорожного движения на празднике народов ханты – Ворнга хатл (День ворона) привлекли воспитанников МОУ Школа-детский сад п. Горнокнязевск. Со школьниками полицейские предварительно провели беседу, в ходе которой напомнили основные обязанности всех участников дорожного движения, показали техническую оснащенность и возможности патрульного автомобиля ДПС, познакомили со служебной собакой Амати, а кинолог Александр Корсак рассказал ребятам о работе собаки при выполнении оперативно-служебных задач.

Далее учащиеся 1-4 классов с энтузиазмом попробовали себя в качестве юных инспекторов движения: работали с пешеходами, вручая им памятки и разъясняя, как нужно вести себя на дороге, с водителями о соблюдении ПДД, а также о перевозке детей в машине.

Госавтоинспекция надеется, что соответствующее настроение у всех участников праздничных мероприятий сохранится как можно дольше, а пешеходы, водители и пассажиры будут соблюдать правила дорожной безопасности.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости