Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 апреля 2021 года Полицейские Армавира пресекли незаконный сбыт наркотических средств

Сотрудники Отдела МВД России по городу Армавиру оперативным путем получили информацию о том, что местные жители в возрасте 28 и 32 лет могут быть причастны к незаконному хранению запрещенных веществ. При проверке информация подтвердилась.

Сотрудники полиции задержали подозреваемых на одной из улиц города в момент сбыта наркотиков одному из покупателей и доставили их в отдел полиции. В результате досмотра задержанных правоохранители обнаружили и изъяли свёртки с растительным веществом серо-зеленого цвета, которое по результатам проведенной экспертизы является наркотическим средством – марихуаной, общей массой около 40 граммов.

Установлено, что злоумышленники приобрели наркотики посредством сети Интернет и планировали сбыть их на территории города.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по городу Армавиру в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет. На период предварительного следствия мужчинам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 12:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости