Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 апреля 2021 года Сотрудниками полиции раскрыты разбойное нападение и кража из дома

14 апреля в МОМВД России "Данковский" с заявлением обратился 58-летний гражданин. Мужчина сообщил, что у него из дома по ул.И.А.Прасалова, путём выбивания входной двери, украли настенный газовый котёл стоимостью 15000 рублей. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении кражи. Им оказался неработающий 38-летний житель Данковского района. Реализовать украденное не успел. Сотрудниками полиции похищенное изъято и возвращено владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет.

18 апреля в МОМВД России "Чаплыгинский" с заявлением обратилась 85-летняя пенсионерка, жительница с. Кривополянье. Женщина сообщила, что к ней в дом по ул. Рудавка, путём выставления окна, проник неизвестный и, угрожая предметом похожим на нож, открыто похитил 2000 рублей. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении разбоя. Им оказался неработающий, ранее судимый 46-летний местный житель. Сотрудниками полиции похищенное изъято и возвращено владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 162 УК РФ «Разбой». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до 12 лет.

Отдел информации и общественных связейУМВД России по Липецкой области по информации СО МОМВД России "Данковский" и «Чаплыгинский»

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости