Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

19 апреля 2021 года В Нягани сотрудники полиции совместно с общественностью провели акцию по профилактике мошенничества «Вместе мы сила»

В Нягани стражи правопорядка совместно с представителями автономной некоммерческой организацией «Легион Югры», волонтерами Гуманитарно-добровольческого корпуса и представителями союза пенсионеров России с целью профилактики мошенничества и дистанционных краж, совершенных на территории города, провели вблизи торговых центров в выходной день профилактическое акцию под названием «Вместе мы сила».

Стражи правопорядка перед началом мероприятия провели инструктаж, рассказали всем участникам о наиболее встречающихся видах мошенничества, для того, чтобы они могли довести эту информацию до жителей города. В рамках мероприятия все участники рассредоточились по микрорайонам города, где проводили с гражданами беседы о видах и способах мошенничества и просили ознакомится с памяткой и показать ее всем родным.

Жители города охотно слушали информацию о мошенничествах. Таким образом было проинформировано более 200 граждан.

Отметим, что с начала года в Югре более 1600 человек уже стали жертвами киберпреступников. Потерпевшие перевели злоумышленникам свыше 165 миллионов рублей. В этой связи стражи правопорядка проводят усиленную профилактическую работу, акцентируя внимание югорчан на с

амых распространенных схемах обмана. Среди них: покупка-продажа товаров на сайтах бесплатных объявлений, попытка несанкционированного списания денежных средств, желание заработать с помощью различных финансовых платформ. В последнее время мошенники используют для своих целей приложение «BlaBlaCar», требуя внести предоплату за предстоящую поездку, но предлагают сделать это посредством ссылок, которые присылают через различные мессенджеры. Кроме того, киберпреступники представляются сотрудниками полиции, и при помощи IP-телефонии, подменяют свои номера, выдавая их за номера банковских работников, а также сотрудников полиции. Полиция Югры просит граждан проявлять бдительность и обдуманно распоряжаться своими финансами.

ОМВД России по г. Нягани

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 16:41 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости