Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

19 апреля 2021 года Сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии дачных краж в Новгородском районе

Как установили сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Новгородский», с сентября прошлого по апрель нынешнего года, кто-то, повредив оконные проемы и входные двери, проник в несколько дачных домов и хозяйственных построек в поселках Панковка, Ермолино, Горынево, Сырково, Новая Мельница и похитил оттуда фотоаппарат, радиоприемник, газовые баллоны, различные инструменты, одежду, а также другие личные вещи хозяев.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий новгородские полицейские нашли и задержали подозреваемого в совершении этих преступлениях. Им оказался 45-летний житель Ленинградской области.

Сотрудники полиции установили, что подозреваемый, приехав в Новгородский район в августе прошлого года, в лесополосе недалеко от автодороги «Юго-западный обход Великого Новгорода» установил и оборудовал для жилья палатку. Оттуда он и совершал свои криминальные набеги на различные садоводческие товарищества. Похищенное имущество мужчина упаковывал в пакеты, прятал в пластиковые бочки и контейнеры, а затем закапывал их в землю. В настоящее время спрятанные в них вещи сотрудниками полиции найдены и изъяты.

По фактам указанных преступлений в следственном подразделении МО МВД России «Новгородский» возбуждено 11 уголовных дел по частям 2 и 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Сотрудники полиции продолжают работу по установлению причастности подозреваемого к другим аналогичным кражам на территории Новгородского района.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 14:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости