Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 апреля 2021 года В Иркутске сотрудники ГИБДД и общественники встретились с инструкторами автошкол города

В Иркутске по инициативе члена Общественного совета при ГУ МВД России по Иркутской области Дениса Слободчикова полицейские провели рабочую встречу по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения.

Участниками мероприятия стали инспекторы Управления ГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области и инструкторы автошкол областного центра.

Сотрудники полиции озвучили присутствующим статистику дорожно-транспортных происшествий. По данным УГИБДД, на сегодняшний день, в результате 75 автоаварий с участием неопытных водителей 7 человек погибли и ещё 109 получили травмы, среди которых 10 несовершеннолетних. Причиной каждого третьего ДТП стало непредоставление преимущества в движении другому транспорту. Кроме того, этой категорией автолюбителей допущено 19 наездов на пешеходов. Правоохранители более подробно остановились на пунктах ПДД, которые чаще прочих способствовали происшествиям. Основываясь на этом, выступающие рекомендовали преподавателям уделить им особое внимание при обучении учащихся дорожной грамоте.

Представитель общественности отметил, что на основе знаний, полученных в автошколах, формируется культура поведения на дороге, от которой напрямую зависит аварийность. Денис Алексеевич призвал на основе реальных примеров рассказывать будущим водителям о трагических последствиях пренебрежения правил безопасности. Поддержав инициативу члена Общественного совета, дорожные полицейские предложили, в качестве познавательного мероприятия, посетить выставку разбитых автомобилей. Полицейские и общественники уверены, что проводимая профилактическая работа позволит сократить количество правонарушений и будет способствовать снижению ДТП на дорогах региона.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 19:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости