Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

19 апреля 2021 года Как предотвратить кражу велосипеда?

С приходом весеннего сезона на территории региона участились случаи хищения мототранспортных средств. Так, по имеющимся данным, в Великих Луках вечером 15 апреля от дома по проспекту Ленина свободным доступом был похищен скутер. А в период с 9 по 13 апреля из подвального помещения дома по проспекту Октябрьскому в городе на Ловати путем взлома запоров совершена кража велосипеда. По данным фактам возбуждены уголовные дела, Ведется расследование.

Здесь же в Великих Луках полицией раскрыта ранее совершенная кража двух велосипедов из сарая у дома по улице Ботвина. В ней подозревается 15-летний великолукский учащийся. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело.

И подобные примеры далеко не единичные. С учетом складывающейся ситуации полиция рекомендует владельцам двухколесных машин в целях обеспечения их сохранности придерживаться определенных правил.

Не оставляйте велосипед без присмотра. Используйте имеющиеся в продаже средства защиты от угона (велозамок, трос или цепочку с замком). Помните, чем ярче окраска велосипеда, тем он заметнее. А, значит, сбыть его злоумышленникам будет сложнее. Как показывает практика, безопаснее всего хранить велосипед дома.

Если вы оставляете своего «железного коня» где-нибудь на улице или во дворе, не полагайтесь только на сознательность прохожих. Люди, как правило, мало смотрят по сторонам. Если ваш велосипед похитили - не теряйтесь! Запомните точное время и адрес места, где его украли. Незамедлительно позвоните в полицию по телефону

02

и сообщите о произошедшем. Подробно опишите велосипед и внешность возможных подозреваемых. Все это поможет полиции в работе по раскрытию данной кражи.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости