Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

19 апреля 2021 года В Ярославском регионе проходят профилактические мероприятия с детьми

Сотрудники Госавтоинспекции Тутаева совместно с волонтерами молодежного центра «Галактика» вблизи пешеходных переходов провели профилактическую акцию «Возьми меня за руку». Цель данного мероприятия – предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов. Внимание общественности акцентировано на том, что необходимо сосредоточиться во время перехода проезжей части, особенно если находишься с ребенком. Во время проведения мероприятия организаторы акции раздавали пешеходам информационные листовки и разъясняли обязанности пешеходов.

Инспекторы ГИБДД Рыбинска проводят профилактические мероприятия «Велосипед без бед». Одна из основных задач проводимого мероприятия - повышение культуры поведения на дороге всех участников дорожного движении, просветительская работа с водителями велосипедов. В местах массового скопления велосипедистов сотрудники проводят профилактические беседы с велосипедистами, в ходе которых напоминают основные правила безопасной поездки на велосипеде, вручают памятки с рекомендациями велосипедистам.

Возможность познакомиться с деятельностью сотрудников Госавтоинспекции появилась у воспитанников Великосельского детского сада. Дорожные полицейские рассказали малышам в простой и понятной форме о службе в полиции, познакомили с оборудованием патрульного автомобиля ДПС, провели викторину и проверили знания дорожной грамоты детьми.

Госавтоинспекция напоминает родителям о необходимости контроля за детьми в течение дня, обучения несовершеннолених правилам безопасного участия в дорожном движении.

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 14:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости